В Ельском районе стартовала профилактическая акция «Сохрани себе жизнь!»

Общество РОВД Службы информируют

На территории Ельского района стартовала профилактическая акция «Сохрани себе жизнь!». Продлится она по 28 октября 2022 года.


Целью профилактической акции является предупреждение ДТП с участием пешеходов, велосипедистов, а также водителей гужевого транспорта, популяризация использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.
Согласно пункта 17.1 Правил дорожного движения Республики Беларусь, при движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен себя обозначить световозвращающим элементом (элементами). Пунк 17.3 ПДД гласит, что при пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элеметами). Таким образом, пешеход, участвующий в дорожном движении в темное время суток вне освещенных участков дороги и если он не движется по тротуару, то ДОЛЖЕН себя обозначить, а если при переходе по пешеходному переходу, то пешеходу РЕКОМЕНДУЕТСЯ обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *