В Гомельской области проживают почти 20 тыс. многодетных семей

Актуальное

В Гомельской области проживают более 19,5 тыс. многодетных семей. Такую цифру озвучил сегодня заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов на торжественном приеме матерей региона, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси особое внимание уделяется многодетным семьям, подчеркнул Владимир Привалов. «В нашей области более 19,5 тыс. семей воспитывают почти 65 тыс. детей. И с каждым годом число таких семей увеличивается в среднем на 5%», — озвучил цифры он.

По его словам, с 2020 года в области принято более 9,5 тыс. решений о досрочном использовании семейного капитала. В основном — на получение жилья.

«Женщины, родившие и достойно воспитавшие пятерых и более детей, отмечаются высокой государственной наградой — орденом Матери. Этой награды удостоены 1752 многодетные матери области, из них 27 — в этом году», — уточнил Владимир Привалов.

Особые слова признательности он адресовал приемным мамам — за самоотверженный труд, душевную щедрость и сердечность. «Всего в нашей области 405 приемных семей и 46 домов семейного типа, где в общей сложности воспитывается 1014 детей», — отметил заместитель председателя облисполкома.

На торжественном приеме он пожелал всем мамам региона — и совсем молодым, и тем, кто уже воспитывает внуков и правнуков, всем, кто обрел счастье в рождении детей, — радости, здоровья и благополучия.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *