В средней школе № 2 г. Ельска открыли два профильных класса военно-патриотической направленности

Образование Общество

В средней школе № 2 г. Ельска в этом учебном году открыли два профильных класса военно-патриотической направленности – 10 класс и 5 класс.

Любознательные пятиклассники и все знающие десятиклассники в красивой военной форме – гордость 2-й школы. Надежные, честные и добросовестные – они пример для всех. Ведь для них патриотизм не просто высокое слово, а образ мыслей и добрые дела.

– Привить патриотизм поколению TikTok, ВКонтакте – задача не из легких, но мы с ней прекрасно справляемся, – рассказала классный руководитель 10 класса Полина Бурмель. – Дело в том, что военно-патриотической работой мы занимаемся давно. С пятого класса активно участвуем в волонтерском движении. В 2020 году  в рамках проекта Год малой родины на базе нашего класса был создан волонтерский отряд «Открытые сердца». Мы принимаем активное участие во всех гражданско-патриотических акциях, оказываем помощь ветеранам труда, ухаживаем за памятником воинам-десантникам на подъездной. Вместе с родителями учеников организовываем и проводим различные мероприятия патриотической направленности. Участвуем в конкурсах. Неоднократно становились победителями областных и республиканских этапов конкурса. Так, на республиканском этапе были удостоены Диплома II степени. К Году исторической памяти сняли с ребятами видеоролик, посвященный памятникам и военным захоронениям Ельщины.

После окончания школы выпускники класса военно-патриотической направленности могут пойти учиться не только в Военную академию, но и в Институт погранслужбы, Университет гражданской защиты МЧС, Академию МВД и на кафедры военных факультетов в вузы нашей страны. И даже если они не станут военнослужащими, а выберут мирную профессию, то обязательно останутся патриотами своей страны. У моих учеников уже сформировано чувство патриотизма. И не только любовь к Родине, но и уважение к ее народу, истории, традициям и обычаям. Ребята хорошо учатся, чтобы в будущем приносить пользу своей стране…

Подробности читайте в газете «НГ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *