«Это не что хочу, то и ворочу». Лукашенко объяснил белорусам, что означает свобода и независимость

Актуальное

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 ноября на совещании в Гомеле объяснил, что означает свобода и независимость для белорусского народа, передает корреспондент БЕЛТА.

«Поверьте, время очень серьезное: или мы остаемся государством, или нам надо думать о других вариантах — но это уже без меня. Мы не зря 30 лет пестовали и нянчили свое государство для того, чтобы хотя бы наши дети жили свободно, независимо. Если кто-то понимает эту свободу и независимость (это не вас касается, а нашего народа), что «я что хочу, то и ворочу» — хочу работаю, хочу нет — ни в одном государстве этого нет и не будет. Свобода и независимость — это возможности», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент отметил, что у него не было богатых родственников, он рос в тяжелейшие годы. «И тогда люди (взрослые, и моя мать) мечтали о том, чтобы сын, дети получили достойное образование, чтобы они имели равные условия с детьми министров, полковников, генералов, профессоров, академиков и так далее. Мы что этого людям не дали? Дали. Даже больше того. Понимая, что в деревне посложнее сегодня и с образованием, и прочее, сколько мы в вузах ввели по целевым направлениям образование? Идите — пожалуйста, учитесь. Такого в Советском Союзе не было. Мы из глубинки, особенно из Гомельской области, так называемых чернобыльских районов, еще больше поддерживаем детишек», — сказал глава государства.

«Что еще надо? Хотите под плеткой чьей-то походить, похОдите. Но тогда с вами разговаривать вот в таком составе никто не будет. Возьмут плетку, и будете бежать впереди. Скопытитесь, как в народе говорят, отстанете, вы знаете, что будет. С нами это было уже 80 тому лет назад: нам пытались это продемонстрировать. И по Беларуси прошлись так, что мы до сих пор чихаем. Именно так остро сегодня стоит вопрос. И вы в Гомельской области это почувствовали: это тут рядом с вами. Так это просто запашок понюхали. Не хочется, чтобы наши дети взяли ружье и пошли защищать свою страну. Мне это абсолютно не хочется. Если кому-то из вас хочется, встаньте и скажите — мы обеспечим. Поэтому лучше давайте мы с вами сжав зубы будем работать и выдавать результат», — потребовал Александр Лукашенко



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *