К своим подопечным – черно-белым буренкам – Алла Букреева, оператор машинного доения МТФ «Коммуна», относится, как к детям

Личности Общество Сельское хозяйство

К своим подопечным – черно-белым буренкам – Алла Букреева, оператор машинного доения МТФ «Коммуна», относится, как к детям. У каждой первотелочки (а их у нее 60!) свое имя.

Они такие ласковые, умные, все-все понимают, – говорит Алла Валентиновна. – Когда подхожу к своим любимицам – Эле, Надене, Клаве…, так и норовят лизнуть, прижаться ко мне. Есть у меня еще и Доня. Ну такая спокойная, смирная, нежная! Животные ведь, как люди: как ты к ним относишься, так и они к тебе. У каждой буренки свой характер. Но чтобы узнать их норов, надо время и терпение.

Алла Букреева в КСУП «Ельск» трудится с 2003 года. За два десятка лет работы в животноводческой отрасли не только приобрела необходимый опыт и знания, но и всей душой прикипела к своим рогулькам. Она добросовестно и ответственно относится к своей работе, поэтому и доверяют трудолюбивой работнице первотелок и нетелей.

Побывав на МТФ «Коммуна» и проследив за процессом доения, в очередной раз убедились, сколько же сил, здоровья, терпения требуется животноводам, чтобы добиться хороших результатов в работе.

В КСУП «Ельск» также трудятся муж и старший сын Аллы.

– Супруг мой, Александр Романов, работает на тракторе «Амкодор», – рассказывает женщина. – В технике он разбирается, как никто другой. А сын Борис выбрал профессию сварщика. С сельским хозяйством решил связать свою судьбу и младший сын – Даниил. Сейчас он учится в Полесском аграрном колледже в г. Калинковичи.

Дочка Анастасия выбрала медицинскую профессию. Сейчас она находится в декретном отпуске – воспитывает семимесячную дочь.

Алла Валентиновна не нарадуется своими детьми, особенно внучкой Маргаритой.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *