Марафон праздничного настроения: в Гомеле стартует акция «Поздравь ближнего»

Общество

Акция «Поздравь ближнего» стартует 21 ноября в Гомеле, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информационный отдел Гомельской епархии.

Традиционно акция проводится по благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана. «Рождество — праздник ожидания чуда. Это особое время света, душевного тепла и любви. Наше мероприятие призвано привлечь внимание подрастающего поколения к светлому празднику Рождества Христова и помочь молодежи поделиться рождественской радостью друг с другом», — пояснили в Гомельской епархии.

Присоединиться к акции может каждый желающий, ограничений по возрасту нет. Среди целевой аудитории — школьники, воспитанники дошкольных учреждений образования и студенты. Они получат письма с поздравлениями друг друга и личным посланием от владыки Стефана.

Уже 9 лет акция помогает молодежи соприкоснуться с истинными духовными ценностями через ожидание праздника — чуда Рождества. Она способствует формированию коммуникативных навыков между ровесниками, развивает художественный вкус при подготовке поздравительных посланий, творческую инициативу педагогов и учащихся.

Заявки принимаются по ул.Каменщикова, 9, в Гомеле. Акция продолжится до 15 декабря.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *