На заседании Ельского райисполкома рассмотрели вопросы о кадрах в образовании и о работе учреждений культуры Ельского района

Актуальное Культура Местные власти Новости Ельщины

О ходе реализации отраслевой программы Министерства образования Республики Беларусь «Кадры 2018-2025» шёл разговор на заседании Ельского райисполкома. По информации начальника отдела образования райисполкома Ольги Сивчук, в Ельском районе функционирует 23 учреждения образования, в которых работает 888 человек, из них 468 — педагогические работники. За период с 2018 по 2022 годы в учреждения образования Ельского района прибыло 63 молодых специалистов. Если проследить за процессом закрепляемости кадров, то процент закрепляемости молодых специалистов 2019 года выпуска составлила 76,9 процента. В целях недопущения оттока педработников принимаются комплексные меры по закреплению молодых специалистов на первом рабочем месте, подчеркнула Ольга Сивчук.

Председатель Ельского райисполкома Виктор Замостик, обсуждая вопрос работы с кадрами в системе образования района, указал на важность и необходимость работы с молодыми специалистами, чтобы они могли повышать категорию и имели возможности для педагогического роста. Также Виктор Иванович порекомендовал выстроить систему работы с руководящими кадрами.

Одним из вопросов, который рассмотрели на заседании Ельского райисполкома, был вопрос о работе учреждений культуры Ельского района. В настоящее время в 35 учреждениях культуры работает 187 человек. Творческие проекты, выставки, диалоговые площадки, различные мероприятия организуют культработники. Однако есть и проблемные вопросы в организации работы с населением. О них шел разговор на заседании райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *