Опасные забавы подростков, или игры со смертью

Общество Служба 101

На что только не идут подростки, чтобы доказать свою крутость и получить острые ощущения! Но, к сожалению, не всегда их лихость и крутизна заканчиваются хорошо. Многие после смертельных трюков попадают в больницу, некоторые становятся инвалидами или погибают.

Однако искателей острых ощущений это не останавливает. Они придумывают все новые способы пощекотать себе нервы: спускаются под землю, забираются на крыши, прыгают с высоты и ездят на электричках. А недавно все соцсети облетел видеоролик горящего трюкача-велосипедиста.

Парень из Речицы на велосипеде «BMX» поджег себя и попытался съехать с крыльца Краеведческого музея по улице Пролетарской. Все происходящее на камеру снимали друзья пострадавшего. Видео они выложили в социальной сети.

Речичанин не один такой смелый. Подобных роликов в сети предостаточно. Например, молодой человек из г. Сызрань (Россия) по имени Вячеслав  на велосипеде разгоняется, заезжает на трамплин и совершает сальто над водой. Все бы ничего, но он весь объят пламенем.

Опасно ли такое баловство? Безусловно, да.

— Обычно смельчаки, разного рода трюкачи, надевают специальную одежду, их обливают горючей жидкостью и поджигают, после чего горящий, как факел, подросток совершает какой-нибудь трюк, — рассказывает Дмитрий Захаров, инспектор пропаганды Ельского РОЧС. – В кино подобные трюки делают специально обученные люди – каскадеры, так как это вовсе не безопасно. Любой огонь таит в себе опасность. Поэтому хотелось бы посоветовать подобным «артистам» заняться чем-нибудь полезным, а не шокировать людей.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *