В Беларуси за сутки 237 человек обратились к медикам из-за гололедных и холодовых травм

Актуальное

В Беларуси за сутки зарегистрировано 237 пострадавших от гололедных и холодовых травм, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В Брестской области к медикам обратились 55 пострадавших. Госпитализированы с гололедной травмой 12 пациентов, другие получили помощь амбулаторно. В Витебской области пострадали 26 человек — все они получили амбулаторную помощь. Медицинская помощь в Гомельской области потребовалась 32 пациентам, один из них госпитализирован. У всех пострадавших гололедная травма.

 

В Гродненской области к медикам обратился 31 пациент, госпитализированы трое. У всех гололедная травма. В Минской области зарегистрированы 47 пострадавших, из них госпитализированы пятеро. Гололедную травму получили 44 пациента, трое — холодовую. В Могилевской области пострадали 30 пациентов. У 29 пострадавших диагностирована гололедная травма, у одного — холодовая. Один человек попал в больницу. А в Минске помощь потребовалась 16 пострадавшим, из которых один госпитализирован. У всех диагностирована гололедная травма.
В связи с изменением погодных условий Минздрав напоминает об осторожности. Потенциально травмоопасными местами в период гололеда являются ступеньки подъездов, подземных переходов, в том числе метрополитена, остановки общественного транспорта, горки, в том числе детские. Если травмы избежать не удалось, важно обратиться в ближайший травмпункт.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *