Ельские спасатели рассказали о правилах противопожарной безопасности во время новогодних праздников

Общество Предприятия Служба 101

Новогодние и рождественские праздники – замечательное время для детей и взрослых, однако в этот период не стоит забывать и о вопросах безопасности.  С целью обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников работниками Ельского районного подразделения МЧС проведены рейдовые мероприятия в учреждениях  культуры.

Работники МЧС провели инструктивно-разъяснительную работу по вопросам обеспечения пожарной безопасности с работниками объектов, рассказали какие меры безопасности необходимо соблюдать при проведении праздничных мероприятий у новогодней елки.

-Ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов. Для освещения ёлки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления. Также запрещается украшать ёлку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида. Нельзя зажигать на ёлке и возле неё свечи, бенгальские огни, пользоваться пиротехникой, —  рассказал о мерах безопасности при установке ёлки инспектор отдела по ЧС Александр Каржевский.

На всех объектах проверены умения персонала пользоваться первичными средствами пожаротушения, знание своих обязанностей и действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Все работники четко рассказали алгоритм действий при пожаре, а также показали, как пользоваться огнетушителем.

А чтобы праздник не превратился в трагедию, спасатели рекомендовали строго соблюдать правила пожарной безопасности при организации и проведении новогодних мероприятий.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *