Лукашенко поздравил личный состав 56-го полка связи с 80-летием со дня образования

Актуальное

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов 56-го отдельного Тильзитского ордена Красной Звезды полка связи с 80-летием со дня образования. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Боевая летопись части началась в грозном 1942 году, когда был сформирован 1-й отдельный полк связи 1-й воздушной армии. Немеркнущей славой покрыли себя воины-связисты, успешно обеспечивая надежное и бесперебойное управление авиацией в ходе Ржевской и Орловской операций, при разгроме гитлеровских войск в Прибалтике и Восточной Пруссии, — говорится в поздравлении. — Особая страница в истории полка — участие в операции «Багратион» по освобождению белорусской земли от фашистского ига».

Славные традиции фронтовиков продолжает сегодняшнее поколение воинов полка, успешно осваивая новейшие образцы комплексов и средств связи, проявляя высокое профессиональное мастерство при выполнении задач боевого дежурства, проведении различных учений, а также обеспечении воздушных парадов и литерных полетов, отметил глава государства.

«Убежден, что каждый из вас и впредь сделает все возможное, чтобы над нашей родной Беларусью всегда было мирное небо, а система управления Вооруженными Силами позволяла эффективно выполнять задачи по защите суверенитета и независимости белорусского государства», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент пожелал личному составу и ветеранам полка связи крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и новых достижений в службе на благо Отечества.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *