На едином портале электронных услуг можно узнать о размере пособия по уходу за инвалидом

Актуальное

На едином портале электронных услуг можно узнать о размере пособия по уходу за инвалидом, сообщили БЕЛТА в Национальном центре электронных услуг.

Новая электронная услуга ОАИС 3.16.04 «Информация о размере получения (неполучения) пособия по уходу за инвалидом 1 группы либо лицом, достигнувшим 80-летнего возраста» теперь доступна на ЕПЭУ. Она оказывается на основе информации государственного информационного ресурса «Банк данных социальных выплат» Министерства труда и социальной защиты.

Электронная услуга 3.16.04 доступна государственным органам и государственным организациям в соответствии с законодательными актами Беларуси и по согласованию с Минтруда, информационным посредникам (при условии получения письменного согласия физического лица), а также физическим лицам в отношении себя лично.

Электронная услуга 3.16.04 доступна по строгой аутентификации (с использованием личной электронной цифровой подписи или ID-карты) либо в автоматическом режиме по технологии «система — система». Требования к потребителям электронных услуг, оказываемых по технологии «система — система», и особенности получения электронных услуг по этой технологии определены в единых технических требованиях ОАИС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *