На Ельщине скоро стартует республиканская акция «Наши дети». Какие сюрпризы ждут маленьких ельчан?

"Наши дети" Новости Ельщины Общество

Согласно постановлению правительства Беларуси от 15 сентября 2022 года № 614 в период с 15 декабря 2022 года по 15 января 2023 года в Беларуси пройдет новогодняя благотворительная акция «Наши дети».

Из года в год благотворительная акция «Наши дети» позволяет юным жителям Ельского района прочувствовать сказочную атмосферу зимних праздников и окунуться в новогоднее волшебство. По традиции к участию в благотворительной акции присоединяются все, кто любит детей. Ведь чужих детей не бывает. Неравнодушные люди не только хотят поделиться частичкой своего душевного тепла, но и, перевоплотившись в сказочных волшебников, исполнить заветные желания детей, особенно нуждающихся в заботе и внимании взрослых.

Традиционно с Рождеством и Новым годом поздравят ребятишек руководители органов власти. Они посетят с подарками дома семейного типа, опекунские и многодетные семьи, Ельскую вспомогательную школу-интернат. К марафону добра подключатся общественные объединения и другие организации. В этом году, например, оказать благотворительную помощь уже изъявили многие организации Ельщины.

В рамках республиканской благотворительной акции в регионе и республике запланирован ряд новогодних программ. Главная елка страны в столице соберет детей со всех уголков Беларуси. На мероприятие, которое пройдет во Дворце Республики, отправятся, конечно же, и юные ельчане. В их числе победители олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей и другие.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *