Профессию тракториста можно получить в Ельске

Общество Предприятия Сельское хозяйство

Стать трактористом, комбайнером, кочегаром помогут в центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров Ельщины.

– В зимнее время проводится ревизия не только сельхозтехники, но и подготовки специалистов, которые на ней работают. Уровень технической оснащенности современных сельхозпредприятий требует от специалистов особых знаний, умений и навыков. Для этих целей продолжает работать центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров, – отметил руководитель центра Сергей Шецко. – У нас слушатели повышают квалификацию, получают водительские категории для работы на сложной технике.

Надо отметить, что обучение механизаторов специалисты центра проводят без отрыва от производства, выезжая в организации и предприятия. В среднем за год повышают уровень знаний 30 трактористов-машинистов, получая допуск для работы на энергонасыщенных тракторах, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнах, погрузчиках и экскаваторах. Так, в прошлом году было подготовлено 13 трактористов, курсы переподготовки прошли 50 человек…

Подробности читайте в газете «НГ»

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *