Родители-воспитатели Добрынского дома семейного типа Ельского района гордятся своим сыном-солдатом 

Новости Ельщины Общество

Клятву на верность Родине и белорусскому народу приняли свыше шести тысяч новобранцев по всей стране. Самой масштабной стала присяга в 72-м объединенном учебном центре в Печах – более 2 тысяч солдат, в числе которых и воспитанник дома семейного типа из аг. Добрынь Артур Малец.

На присягу к сыну ездили его родители-воспитатели – Татьяна Сингаевская и Анатолий Семененко, которые с 2016 года являются для него самыми близкими и родными людьми. За шесть лет, которые Артур провел в добрынском доме семейного типа, он не только изменил свой неуемный характер, но и поменял взгляды на жизнь.

– Вы даже не представляете, как мы гордимся нашим Артуром! – говорит Татьяна Павловна. – Ведь когда он к нам поступил, то был как колючий ежик. Ни с кем не хотел разговаривать, ко всем относился с недоверием. Казалось, что не справимся, не сможем исцелить его израненную душу. Но спустя несколько месяцев парня уже было не узнать. Подружился с папой Анатолием и старшими ребятами, увлекся спортом, стал лучше учиться… А вскоре Артур Малец стал просто незаменим в нашей семье.

Наш парень – мастер на все руки. Где что сломалось, где что починить или построить – Артур тут как тут. Он охотно выполнял домашние поручения, всегда помогал отцу и мне по хозяйству…

Подробности читайте в газете «НГ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *