В Ельском ТЦСОН прошел праздник для людей с ограниченными возможностями

Актуальное Общество

«Быть всегда рядом!» — под таким девизом в Ельском ТЦСОН прошел праздник, участниками и гостями которого были люди «с особенностями». Как сказала одна из участниц мероприятия: «Особенности есть у всех, просто у нас они заметнее».

Со словами приветствия обратилась к людям с ограниченными возможностями директор Ельского ТЦСОН Надежда Петрухно. Она поблагодарила их за активную жизненную позицию, мужество и терпение, которые помогают им преодолевать все трудности. Надежда Степановна пожелала посетителям отделения дневного пребывания для инвалидов, их родным и близким оптимизма, заботы и внимания окружающих.

Настоящим сюрпризом стало выступление артистов ГДК «Колос» г. Ельска. Музыкальные номера от всего сердца дарили Алексей Засинец, Игорь Яценко, Татьяна Трофимова. Своим выступлением порадовали людей с ограниченными возможностями здоровья преподаватели и учащиеся детской школы искусств г. Ельска. Восточный танец профессионально и завораживающе станцевала Александра Мороз, учащаяся Ельской районной гимназии.

Блеснули своими талантами и люди с инвалидностью. Вместе с сотрудниками отделения дневного пребывания для инвалидов они подготовили кукольное представление. Кукольный театр стал еще одним подарком как для самих артистов, так и для гостей праздника.

В зале, где проходило мероприятие, были представлены выставки работ отделения дневного пребывания для инвалидов.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *