Валентина Бобович, педагог дополнительного образования районного центра творчества, все свои идеи воплощает в учеников

Личности Общество

Валентина Бобович, педагог дополнительного образования районного центра творчества, все свои идеи воплощает в учеников. Ее профессиональное кредо – «Любите то, что вы делаете, и делайте то, что вы любите!

Декоративно-прикладным творчеством Валентина Петровна занимается давно. Сначала это было ее увлечением, затем стало профессией, а сейчас является способом самореализации и самосовершенствования. По словам педагога, когда делаешь то, что нравится, получается именно тот результат, на который ты рассчитывал.

– По такому же принципу формируем группы учащихся для занятий по интересам, – говорит Валентина Бобович. – В этом учебном году у меня несколько объединений по интересам: «Город мастеров», «Волшебная мастерская», «Мастерская паучка»,  «Посиделки». Названия говорят за себя. На занятиях мы с ребятами осваиваем разнообразные виды деятельности, знакомимся с разными видами декоративно-прикладного искусства. Учимся не только что-то делать руками, но и мыслить. Каждый ребенок в процессе занятий раскрывает свой творческий потенциал, приобретает полезные навыки и новые знания.

Стоит заметить, работать в такой специализации непросто. Педагоги дополнительного образования должны самостоятельно определять оптимальные методики, формы обучения. Заинтересовать учеников и сохранить их интерес при длительном посещении объединения – одна из главных задач педагога.

Валентина Бобович стремится, чтобы учащиеся испытывали не только удовлетворение, но и радость от полученного результата своей творческой деятельности. Под руководством Валентины Петровны ребята создают уникальные вещи, настоящие шедевры рукотворного труда.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *