Жительница Мариуполя нашла приют на Ельщине

Личности Общество

Нет ничего страшнее участи беженца. В любом возрасте, молодом или пожилом, сменить место жительства, лишившись всего, что имел, что было тебе так дорого, – настоящая трагедия.

Без слез не может рассказывать о своем вынужденном переселении жительница г. Мариуполя Людмила Кравчук, которая, пережив все ужасы войны, вот уже почти десять месяцев живет у сына с невесткой в аг. Скородное.

– Сын Дмитрий с женой Юлией и двумя детьми переехали в Беларусь в 2015 году, –рассказывает Людмила Васильевна. – Тогда тоже обстрелы были сильные. И дети вынуждены были спасаться от войны. Здесь, на Ельщине, им выделили благоустроенное жилье, предоставили работу. Дети и внуки уже прижились, чувствуют себя здесь как дома. Старшая внучка Виктория после окончания школы уехала в Могилев, где сейчас живет и работает, внук Кирилл учится в 8 классе Скороднянской школы. В 2016 году появилась на свет младшенькая моя внученька Николь – она уже гражданка Беларуси.

А я здесь с апреля этого года. Дети и внуки все это время поддерживали меня, помогали прийти в себя, но, как вспомню, что пришлось пережить, слезы душат…

Подробности читайте в газете «НГ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *