5 января в Беларуси отмечается День работников социальной защиты

Главное Новости Ельщины Общество

5 января в Беларуси отмечается День работников социальной защиты . Этот профессиональный праздник установлен Указом Президента Республики №157 от 26 марта 1998 года.

— Оказание помощи пенсионерам и инвалидам, малоимущим, назначение и выплата социальных пенсий и пособий, обслуживание одиноких престарелых граждан, предоставление различного рода услуг в быту гражданам, утратившим способность к самообслуживанию, — это лишь некоторые задачи, которые стоят перед сотрудниками соцзащиты, — рассказала директор Ельского ТЦСОН Надежда Петрухно. — В нашей стране создана система государственной социальной помощи, которая способствует поддержанию доходов малообеспеченных граждан на уровне минимальной государственной гарантии. Осуществляются мероприятия по социальной реабилитации и адаптации инвалидов. Также в последнее время в стране предпринят ряд кардинальных мер по улучшению положения семьи. Действующая система государственных пособий семьям, имеющим детей, в совокупности с другими выплатами социального характера, различного рода льготами, налоговыми вычетами, обеспечивает прямую материальную поддержку семьи при рождении и воспитании детей.

Директор Ельского ТЦСОН Надежда Петрухно.

Заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации Малуха Ольга и специалист по социальной работе отделения социальной адаптации и реабилитации Наталья Невмержицкая.

Специалисты по социальной работе Марина Наумович и Елена Белькова.

Бухгалтер Мария Соловьева.

Главный бухгалтер Вера Серая.

Экономист Людмила Кирдан.

Заведующий отделением социальной помощи на дому Андрей Лузан.

Соцработник Валентина Бубен из д. Валавск со своей подопечной.

Соцработник Лариса Бастрикова за работой (г.Ельск).

Соцработник Ирина Речиц (аг.Скородное).

Соцработник Оксана Кошель (аг.Валавск).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *