Комиссия по делам несовершеннолетних 105 лет стоит на страже законных интересов детей и подростков

Актуальное Общество

Комиссия по делам несовершеннолетних 105 лет стоит на страже законных интересов детей и подростков, помогает им справиться с трудностями, не оступиться, а если беда все же произошла — вернуться к нормальной жизни. И делают эту непростую работу замечательные люди. Именно в их адрес обратился зампред облисполкома, председатель областной комиссии по делам несовершеннолетних Дмитрий Алейников: «Глубокого уважения и благодарности заслуживают все, кто сегодня трудятся во благо наших детей, и те, кто многие годы отдали этому благородному труду. Отдельно отмечу заместителей председателей комиссий Брагинского райисполкома — Ольгу Ясинскую, Ельского – Аллу Кохан, которые преданы делу по 30 лет».

В Гомельской области 27 комиссий по делам несовершеннолетних, в состав которых входит более 500 человек.

За последние 10 лет на 28% сократилось количество преступлений, совершённых подростками. Почти в 2 раза уменьшилось число детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также погибших детей от внешних причин.

На фото заместитель председателя КДН Ельского райисполкома Алла Кохан и участковый ИДН РОВД Виталий Кышларь в пресс-центре «НГ».

https://t.me/elsk_info/28668



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *