Семья Дмитрия и Юлии Кравчук из аг. Скородное Ельского района с уверенностью может назвать себя повелителями кроликов

Личности Общество Природа и человек

Семья Дмитрия и Юлии Кравчук из агрогородка Скородное с уверенностью может назвать себя повелителями кроликов. Они занимаются разведением этих милых пушистых зверьков, которые стали символом наступившего 2023 года.

Как рассказала хозяйка, кроликов в семье начали разводить несколько лет назад. До этого молодые хозяева – уроженцы большого города – понятия не имели о ведении домашнего хозяйства и огорода. Но жизнь заставила.

– Мы с Дмитрием – уроженцы украинского города Мариуполь, – рассказала Юлия Кравчук. –  В 2014 году, когда на Донбассе сложилась непростая ситуация, мы решили уехать из родного города, чтобы спокойно растить детей. На то время у нас было двое деток. На Ельщину чуть ранее переехала семья наших кумовей, они и предложили нам приехать в Скородное. Так мы оказались здесь. Сразу пошли работать в КСУП «Скороднянский», нам выделили жилье – дом. Так потихоньку мы стали сельскими жителями, обзавелись огородом и хозяйством.

В настоящее время Юлия Кравчук работает продавцом в магазине «Семья» в агрогородке Скородное, Дмитрий работает в Минске. Старшая дочь Виктория живет и работает в Могилеве, младшая дочь Николь и сын Кирилл – ученики Скороднянской средней школы…

Подробности читайте в ближайшем номере газеты»НГ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *