Целительная сила крещенской воды

Актуальное Здоровье Общество

Фото из архива «НГ»

Крещенскую воду хранят в течение года до следующего водоосвящения. Она обладает огромной целительной силой, но действие зависит от веры человека. Крещенская вода не портится долгое время и несет в себе способность к исцелению больных, и это не зависит от того, из какого источника была взята. До сих пор есть верующие, которые хранят такую воду примерно с середины тридцатых годов прошлого века, и с ней не произошло никаких изменений.

Освященную воду нужно хранить в серебряной (хрустальной, стеклянной) посуде в темном прохладном месте отдельно от других пищевых продуктов, а лучше в красном углу – рядом с иконками.

Нельзя выливать святую воду в канализацию, можно только в открытый водоем, откуда она была взята, в комнатные цветы или в землю на улице, где нет грязи, мусора и где не будут ходить люди и животные.

Святую воду употребляют в небольшом количестве, лучше по три глоточка, утром строго натощак с молитвой «Во имя Отца и Сына и Святого Духа» для освящения души и тела. При бессоннице или плохих снах святую воду употребляют ежедневно перед сном, а если болит голова, можно приложить компресс, смоченный святой водой. Крещенская вода отгоняет нечистых духов, и поэтому ею окропляют жилище, вещи и пищу с той же молитвой.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *