Урок памяти для добрынских школьников провел председатель Добрынского сельсовета Василий Сакула

Год народного единства Местные власти Образование Общество

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая людская память, ни повседневная суета. Освобождение Ельщины от немецко-фашистских захватчиков – одно из них. Это день памяти о каждом из тех дней, когда враг хозяйничал на нашей земле, когда клокотала в грохоте и огне навязанная нам Германией война. Чтобы вспомнить тех, кто отдал свою жизнь во имя Победы и мира, председатель Добрынского Совета депутатов Василий Сакула провел Урок Памяти, посвящённый 79-ой годовщине освобождения Ельского района от немецко-фашистских захватчиков в Добрынской средней школе с ребятами клуба «Патриот» и юными друзьями пограничников.

«Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение нашего района. Той зимой 1943-1944 года многие солдаты остались на местах боев. Они не щадили себя, чтобы мы – дети, внуки и правнуки – могли говорить на родном языке, жить и работать, сохранив свободу и независимость. Мы всегда будем помнить павших героев, всех, кто, сплотившись, отважно встал на пути врага», – сказал Василий Александрович во время Вахты Памяти на братской могиле воинов, освобождавших добрынскую землю. Юные патриоты вместе с депутатами местного Совета возложили живые цветы на могилу героев и почтили их память минутой молчания.


«Прошло 79 лет. Сегодня многое зависит от того, какое будущее мы создадим, потому что именно мы, ребята, являемся звеном неразрывной цепи между прошлым и будущим. Мы получили нашу землю в наследство и должны не только сберечь все ее богатства, но и приумножить их. Нужно стремиться к тому, чтобы наше будущее было прекрасным, – подвел итог руководитель патриотического воспитания Добрынской средней школы Сергей Ясимчик.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *