В Бресте задержали иностранца за работу курьером телефонных мошенников

Происшествия

В Бресте заключили под стражу 43-летнего иностранца, которого подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

Мужчина приехал в областной центр 17 января. Он получил от 81-летней женщины и 80-летнего мужчины более Br22 тыс. Пенсионеры считали, что эти деньги нужны для помощи родственникам, якобы виновным в ДТП. Помимо этого, курьер по указанию кураторов должен был забрать Br5 тыс. у 77-летней женщины. Ее тоже телефонные мошенники убедили, что дочери грозит уголовная ответственность и решить вопрос можно деньгами. Однако брестчанка отказалась передавать деньги, потому что ее смутил внешний вид курьера. Женщина позвонила в милицию и вскоре мужчину задержали.

С санкции заместителя прокурора Бреста иностранца заключили под стражу. Выяснилось, что в Беларуси он проездом, позже намеревался уехать в Западную Европу.

Расследованием уголовного дела занимается Брестский межрайонный отдел Следственного комитета. Правоохранители выясняют причастность фигуранта к другим похожим преступлениям.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *