Вся жизнь ельчанина Виктора Коробицына связана со спортом

Личности Спорт

Вся жизнь ельчанина Виктора Коробицына связана со спортом. Кандидат в мастера спорта по армрестлингу, он в свое время был одним из заметных игроков ельской футбольной команды «Мелиоратор».

О том незабываемом времени, когда спорт был не просто увлечением, а неотъемлемой частью жизни почти каждого советского человека, Виктор Михайлович рассказывает с удовольствием:

– На Ельщину мы переехали из Казахстана в 1974 году (сам-то я родом из России). Устроился работать в Ельское СМУ (строительно-монтажное управление), которое в 1981 году было переименовано в ПМК-64 треста «Калинковичиводстрой». Сейчас это Ельский филиал ПМК 64 РУП «Калинковичиводстрой».

Тогда не только в ПМК-64, но на каждом крупном предприятии была своя футбольная команда. Наша команда называлась «Мелиоратор». Это была одна из самых известных в районе команд. Играли, можно смело утверждать, почти на профессиональном уровне. Неоднократно защищали честь Ельского района на областных матчах, где завоевывали кубки и медали. Особенно запомнился футбольный матч, проходивший в г. Пинске, где наша команда была тоже на высоте.

Часто ездили на Украину в г. Овруч, где проходили поединки с футболистами Овруччины. Побывать привелось и в г. Красный Лиман на Донбассе, где встречались с их местным «Шахтером». И украинцы к нам приезжали, устраивали дружеские встречи, играли как на центральном, так и на стадионе в м-не 50 лет СССР.

Кем я только не был тогда! И нападающим, и защитником, и полузащитником… – все позиции на игровом поле «переиграл». Игровые ситуации делятся на выигрышные и проигрышные. Выигрышная позиция – это когда игрок, делающий первый ход, может гарантированно выиграть при любой игре соперника, если не сделает ошибку. Почти все наши мелиораторы были универсальными высококлассными игроками. Я, например, в футбол играл до 49 лет.

И не только в футбол… – участвовал во всех состязаниях, районных и областных спартакиадах.

Шашки, шахматы, настольный теннис, стрельба, гиревой спорт, городки – все вызывало интерес, во всех этих видах спорта стремился достичь хороших результатов. Но кандидатом в мастера спорта стал благодаря армрестлингу. На соревнованиях, проходивших в г. Речице, занял 1-е место по армрестлингу на левую руку и 2-е – на правую.

И сегодня с удовольствием участвую в районных спартакиадах и других спортивных мероприятиях. Ведь спорт – это не только здоровье и хорошая физическая форма, но и уравновешенная психика, вечная молодость и долголетие.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *