Блиц «НГ»: Что значит для вас служба на границе?

Личности Новости Ельщины Общество

Служба на границе — привилегия мужественных и достойных, в этом мы убедились, пообщавшись с военнослужащими погранзаставы «Хоменки» Мозырского пограничного отряда, расположенной в одном из населенных пунктов Ельского района.

Иван Романовский, уроженец Клецкого района Минской области:

Для меня служить на границе – это охранять спокойствие и мирный сон наших граждан, защищать Родину от враждебных посягательств и преступных элементов. Уже 4 месяца как я служу на пограничной заставе «Хоменки», и за это время не только адаптировался к новому для меня месту и состоянию, но и осознал в полной мере свою полезность и значимость.

Владислав Святоха, житель г. Полоцка:

Служба на границе ко многому обязывает. Нужно постоянно поддерживать себя в отличной физической форме, развивать наблюдательность и аналитическое мышление. От моей подготовки, исполнительности и выносливости во многом зависит спокойствие и благополучие не только жителей Приграничья, но и моих родных – мамы, сестры Ксюши, отца, моих друзей и земляков.

 

Константин Ледник, уроженец г. Чашники:

— Служить на границе  – это, в первую очередь, оперативно и грамотно выполнять поставленные командиром задачи. Главная задача заключаются в охране Государственной границы на вверенном участке. Кроме того, служба на границе – это не только защита южных рубежей страны, но и своей семьи, родных и близких.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *