Блиц «НГ»: Служить на границе — это почётно…

Актуальное Личности Общество

Служба на границе — привилегия мужественных и достойных, в этом мы убедились, пообщавшись с военнослужащими погранзаставы «Хоменки» Мозырского пограничного отряда, расположенной в одном из населенных пунктов Ельского района.

Владислав Довнар, житель г. Вилейка:

— Служба на границе во все времена считалась одной из самых престижных и почетных в нашей стране. И я очень рад, что охраняю Государственную границу, мир и покой наших граждан. Для меня лично служба на границе – это огромная ответственность, и в то же время я горжусь, что выполняю  такую нелегкую, важную работу.

 

Алексей Пась, уроженец аг. Катка Глузского района Могилевской области:

— Охранять родные рубежи – это очень ответственная и почетная миссия, особенно сейчас, когда в мире неспокойно. Наши соседи, к сожалению, ведут себя не по-соседски. Но мы твердо и уверенно стоим на страже рубежей родной страны, охраняем мирный сон родных, друзей и всех жителей Беларуси.

 

 

Артем Шерементов, уроженец Мстиславского района Могилевской области:

— Служить на границе – значит не допускать никаких провокаций с противоположной стороны, пресекать всяческие попытки дестабилизировать ситуацию. Мы готовы ответить на агрессивные действия недружественных соседей, принять ответные меры и дать отпор в случае нарушения границы или действий, угрожающих жизни жителей Ельщины и других граждан Беларуси.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *