Более 200 гомельчан награждены юбилейными медалями в честь 85-летия области

Актуальное

Более 200 гомельчан награждены юбилейными медалями в честь 85-летия юго-восточного региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Церемония награждения жителей областного центра юбилейными медалями в честь 85-летия Гомельского региона прошла в ДК Железнодорожников. Это более 200 представителей разных сфер и профессий: медицина, образование, культура, спорт, государственная служба и др. Фактически имя каждого из них прочно ассоциируется с юго-восточным регионом страны. Каждому вручили юбилейные медали, значок с гербом Гомельской области и грамоты.

Как отметил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, Гомель неслучайно называют городом со знаком качества. Это определение применимо и к его жителям, и к подходу во всем, а также производимой продукции. «У нас сильны промышленность и сельское хозяйство, образование и здравоохранение, культура и спорт. Гармоничное сочетание научных, инженерных, художественных, музыкальных, спортивных традиций сформировало уникальный технический и творческий капитал. Экономический потенциал города — более ста промышленных предприятий, около 70 строительных и свыше 20 в сфере транспорта и связи. Безусловно, золото региона — это люди», — подчеркнул он.

Награды заслуженным горожанам вручили также заместитель управляющего делами Президента Николай Рогащук, председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич, председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов.

Владимир Привалов подчеркнул: «Мы сохраняем и чтим традиции и вносим свой вклад в развитие региона. Летопись области продолжается и от нас зависит, как она будет развиваться. Мы сделаем все для этого». Мэр вручил губернатору в подарок от жителей статуэтку из стекла — рыси, символа Гомеля.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *