Ельские землеустроители отмечают свой профессиональный праздник

Главное Новости Ельщины

21 февраля отмечают свой профессиональный праздник работники землеустроительной и картографо-геодезической службы Беларуси. В канун праздника мы встретились с начальником отдела землеустройства райисполкома Александром Кульчицким.

 — Александр Иванович, в чем заключается ваша работа?

  Как известно, земля — самый ценный ресурс района, который находится под контролем землеустроительной службы. И сегодня передо мной и моими коллегами – главными специалистами отдела землеустройства Ириной Таран и Татьяной Куприенко – поставлен ряд важных задач — реализация функций государственного регулирования в области земельных отношений, охраны рационального использования земель на территории района.

В компетенцию нашей службы входит контроль за использованием и охраной земель, рассмотрение материалов по изъятию и предоставлению земельных участков, продлению сроков пользования земельными участками, изменению границ административно-территориальных и территориальных единиц, выявление неиспользуемых или нерационально используемых земель и внесение предложений об их дальнейшем использовании и др.  Кроме того, ведение мониторинга земель посредством ЗИС (земельно-информационной системы).

Руководитель службы от всей души поздравил коллег с профессиональным праздником, выразил искренние слова признательности ветеранам землеустройства, пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, и чтобы на жизненном пути встречались только добрые люди.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *