ГАИ рекомендует водителям быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов

Общество РОВД Службы информируют

ГАИ рекомендует водителям быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

К примеру, 8 февраля около 7.30 в Слуцке 38-летний местный житель на автомобиле Audi ехал по ул. 14 Партизан со стороны ул.Ленина в направлении ул.Ивановского. Вблизи дома №1 он совершил наезд на 40-летнюю местную жительницу, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с полученными травмами госпитализирована.

В этот же день около 15.00 в городском поселке Бобр Крупского района 20-летняя жительница, управляя автомобилем Rover и двигаясь задним ходом с дворовой территории частного дома, совершила наезд 83-летнюю местную жительницу, которая шла по тротуару. Пешеход с полученными травмами госпитализирована.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными за рулем при проезде пешеходных переходов, обдумывать каждый свой маневр, особенно двигаясь задним ходом. Пешеходам необходимо проявлять осторожность и внимательность в дорожном движении, особенно при переходе нерегулируемых пешеходных переходов, в обязательном порядке использовать световозвращающие элементы в темное время суток.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *