Год после референдума: правильный выбор подтвердила жизнь

Актуальное Личности

Ровно год назад, 27 февраля 2022 года, состоялся республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. 

Мнением о сделанном выборе поделились ельчане.

Тамара Денисова, председатель районной организации БСЖ:

— Уже год прошёл, как весь белорусский народ, в том числе и самые активные женщины, проголосовали за изменения в  Конституции Республики Беларусь.

В числе важных вопросов, вынесенных на обсуждение, тогда был и вопрос о браке как союзе женщины и мужчины. Не могу представить семью иначе. Семейные ценности очень важны. Ведь многое зависит от семьи. Воспитать достойного гражданина своей страны можно только в благополучной семье, в которой царят мир, любовь и гармония.  Я уверена, что белорусы всегда останутся верными традиционным семейным ценностям.

Юрий Гуд, учитель Скороднянской средней школы, член комиссии по региональной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь:

— Я люблю свою родину и поддерживаю все хорошие начинания, которые у нас реализуются. Во благо стабильности и процветания страны я сделал выбор и принял участие в республиканском референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Я, как представитель молодежи, голосовал за свое будущее, за сильную и процветающую Беларусь.

Молодежь как будущее нации всегда представляет особую ценность для общества. Поэтому отрадно, что в Конституции появилась отдельная статья, которая закрепляет основы государственной политики, направленной на развитие духовного, нравственного, интеллектуального и физического потенциала молодых людей. Созданы условия и для эффективного участия в общественной жизни. Правильность и своевременность внесения дополнений и изменений в Основной Закон страны подтвердила сама жизнь: мнение молодых людей сегодня учитывается.

Мы имеем возможность получить не только хорошее образование, но и реализовать себя как граждане своей страны.  А условия для этого создает именно государство, о чем прямо говорится в статье Конституции Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *