Как стать таможенником, рассказали сотрудники Гомельской таможни

Новости Гомельщины Образование Общество

Гомельская таможня в настоящее время рассматривает в качестве кандидатов для прохождения службы в таможенных органах Республики Беларусь (преимущественно в Гродненской региональной таможне Брестской таможне, Витебской таможне) инициативных, целеустремленных граждан Республики Беларусь, достигших 18-летнего возраста, владеющих государственными языками Республики Беларусь, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья, выполнять функции, возложенные на таможенные органы, а также отвечающие иным требованиям, установленным законодательством о государственной гражданской службе и Положением о порядке и условиях прохождения службы в таможенных органах Республики Беларусь.

При этом, гражданину, претендующему на службу в таможне, совсем не обязательно иметь профильное образование по специальности «таможенное дело». Так же не является препятствием и отсутствие высшего образования, достаточно будет иметь диплом о среднем специальном образовании. В таможенной системе имеется достаточно широкая база для повышения квалификации по профильному направлению, а так же применяется «институт наставничества.

Резюме кандидата на службу в таможенные органы Республики Беларусь направляется для рассмотрения на адрес электронной почты Гомельской таможни  gomel-okipp@customs.gov.by.

Контактные телефоны отдела кадров и профессиональной подготовки:

79-20-50, 79-20-51,79-20-55.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *