Команда Ельского района приняла участие в областном спортивном празднике «Гомельская  лыжня – 2023»

Главное Новости Ельщины

В субботу на базе биатлонного комплекса «Сож» в Гомеле состоялся спортивный праздник «Гомельская лыжня-2023». Для участия в нем приехали представители районных и областных органов власти, а также многочисленные болельщики и любители зимних видов спорта.

Участников и болельщиков приветствовал председатель облисполкома Иван Крупко. Он сказал, что физическая культура и спорт — основа счастливой и здоровой нации, фундамент процветающего и крепкого государства.

— В Гомельской области регулярно занимаются в секциях, посещают спортивные залы и стадионы более четверти жителей региона — почти 350 тысяч человек. В регионе создаются достойные условия для занятия спортом, строятся новые спортобъекты, реконструируются действующие, — подчеркнул губернатор.

Первыми на лыжную трассу вышли руководители облисполкома, адмнистраций Гомеля и районов. Им предстояло пройти дистанцию в 800 м. Наш район в этой эстафете представил председатель райисполкома Виктор Замостик.

Горячий интерес вызвала у болельщиков и зрителей эстафета 4х800, в которой участие приняла команда администрации Ельского района. В массовом забеге приняли участие спортсмены райисполкома Галина Ильюк, Олег Северин, Вероника Свинтицкая. 

Воля к победе, упорство в борьбе и хорошее настроение – главные атрибуты областных соревнований.

Больше всего эмоций у победителей. Разделим радость победы с тройкой призеров в эстафете:  Светлогорским,  Рогачевским районами и  Новобелицкой администрацией Гомеля.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *