Надежный тыл прапорщика Астапенко из Ельского района

Личности Новости Ельщины Общество

Рядом с заставой находится дом для офицеров, в одной из благоустроенных квартир которого проживает семья молодого прапорщика.Жена Татьяна и годовалая дочушка София – его надежный тыл, поддержка и опора.

Каждый раз он спешит домой, чтобы обнять своих любимых девочек, с которыми  забывает обо всем на свете, кроме, конечно же, службы. Особенно радуется папе маленькая кроха. Как только Олег переступает порог дома, как очаровательная малышка, расставив ручки, бежит ему навстречу, взбирается на колени, обнимает и целует. При этом все ее личико озаряется улыбкой, от которой у пограничника тает сердце.

Жена Татьяна с умилением наблюдает за дочкой и мужем. Пока Олег на службе, она всю себя посвящает маленькой Софии. Создает уют и домашнюю атмосферу в квартире, которую за короткий период превратила в уютное семейное гнездышко.

Поженились Олег и Татьяна в сентябре 2021 года, спустя семь лет после первой их встречи в 2014 году, когда еще были школьниками.

– Я из Скородного, а Олег из Валавска. Мы с Олегом познакомились в санатории, куда нас, старшеклассников Скороднянской и Валавской школ, вывезли на оздоровление, – рассказывает девушка. – Сначала просто дружили, потом начали встречаться, а со временем осознали, что друг без друга  просто жить не можем. Видимо, сама судьба нас связала невидимой нитью. А сейчас вот и Софиюшка – наша любимая доченька…

Татьяна Астапенко окончила Гомельский художественный колледж, имеет специальности «оператор компьютерной графики» и «фотограф». Правда, в Подгалье, она прекрасно понимает, что работу по специальностям ей не найти. Но пока малышка не подрастет, об этом старается не думать. По словам Татьяны, главное, чтобы у Олега на службе было все хорошо.

Кстати, до службы в армии Олег Астапенко даже и не помышлял о профессии пограничника. Как и большинство его сверстников, мечтал получить хорошее образование, востребованную на рынке труда профессию, создать семью и жить в большом городе. Однако его житейские планы нарушил военкомат, отправив физически и интеллектуально развитого парня в центр инженерного обеспечения Мозырского пограничного отряда. Во время службы молодой человек понял, что это именно то, что ему нужно. Осознав свою причастность к чему-то большому, важному, парень решил остаться служить по контракту. В Мозырском пограничном отряде ему предложили погранзаставу «Подгалье», о чем Олег ни разу не пожалел. Служить рядом с домом – одна из главных привилегий контрактной службы, считает он.

Прапорщик Астапенко добросовестно выполняет свои служебные обязанности по охране Государственной границы, а дома его с любовью и нежностью ждут любимая жена Татьяна и обожаемая дочка София.

Жанна Найман
  Фото Анастасии Беляк


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *