В Ельске появится современный стадион

Общество Спорт

О новом стадионе в Ельске стали задумываться давно. Детям и взрослым не хватает волейбольных и баскетбольных площадок, современных беговых дорожек. А названию «спорткомплекс», которым именуют детско-юношескую школу, давно пора иметь более широкое значение.

На нового руководителя Ельской детско-юношеской спортивной школы Алексея Сивчука, который совсем недавно был представлен коллективу учреждения, руководство района и жители города возлагают большие надежды, надеются на воплощение новых планов. Ведь все хорошо знают Алексея Григорьевича как фаната физической культуры и спорта, опытного руководителя и человека, у которого слово не расходится с делом.

Надо отметить, что ранее Алексей Григорьевич возглавлял Ельскую ДЮСШ на протяжении семи лет, жил ее успехами, достижениями и вопросами. На некоторое время судьба забросила Алексея Сивчука на другое место работы. Но буквально несколько дней назад он вернулся на прежнее место и поделился с читателями районной газеты своими планами на ближайшее будущее.

– Очень хочется, чтобы в Ельске появился новый современный стадион, – рассказал Алексей Сивчук. – Строительство стадиона запланировано на нынешний, 2023 год. Предполагается, что стадион будет размещаться возле спортшколы, фактически должен появиться целый спортивный комплекс. Планируется, что будут обустроены футбольное поле и беговые дорожки с современным покрытием. Появятся хоккейная коробка, а также площадки для игры в баскетбол и волейбол. Установлены будут и другие спортивные сооружения. Это прыжковая яма, сектор для толкания ядра, административное здание с раздевалками, тренажерным залом  и медкабинетом, трибуны на 200 посадочных мест. Предполагается, что для обслуживания территории будет приобретена техника (трактор). Будем надеяться, у нас все получится.

А мы будем ждать с нетерпением появление нового спортивного объекта в городе!

Справка «НГ»

Новое здание Ельской детско-юношеской школы было построено в 2009 году.

В настоящее время  в школе занимается 169 детей по двум направлениям: легкая атлетика и настольный теннис. В каникулярное время  работает оздоровительный лагерь дневного пребывания.

Детей обучают девять тренеров-преподавателей. Из них пятеро работают по совместительству в учреждениях образования района, четверо – в ДЮСШ. Один из тренеров-преподавателей – Виктор Николаевич Бондаренко – имеет высшую категорию.

В спорткомплексе работает тренажерный зал, в вечернее время проводятся игры в футбол и волейбол, занятия фитнесом. Также предоставляются платные услуги для населения по играм в бильярд и теннис.

Анна Гаврилова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *