В Ельском отделе по обслуживанию детского читателя прошёл урок мужества «Они прошли через Афган»

Культура Новости Ельщины Общество

Урок памяти «Они прошли через Афган» прошел в отделе по обслуживанию детского читателя с учениками 1 класса Ельской районной гимназии. Мероприятие было посвящено 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. Библиотекарь рассказала детям о таких понятиях как, «выполнение интернационального долга», «горячие точки», в которых проходили службу молодые ребята.

В нашем небольшом Ельском районе есть семьи, где не понаслышке знают, что такое Афганская война. Белошицкий Василий и Лубенский Виктор – эти ребята погибли, исполняя свой «интернациональный долг» в Афганистане. Первоклассники с интересом слушали рассказ библиотекаря о героях-земляках, рассматривали альбом «Навеки в памяти» о погибших воинах-афганцах Гомельской области, комплект плакатов «Афганистан. Страницы мужества», а также познакомились с одноименной выставкой «Они прошли через Афган».

В конце мероприятия библиотекарь обратились к первоклассникам с призывом любить свою Родину и быть патриотом своей страны всегда, где бы они не оказались.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *