Ельские депутаты находятся с рабочей поездкой в Калинковичском районе

Актуальное Главное Местные власти Общество

С целью обмена опытом по вопросам жизнеобеспечения населения председатели сельсоветов района во главе с председателем Ельского районного Совета депутатов Оксаной Захарченко сегодня побывали в Калинковичском районе. Они посетили Юровичский сельсовет, побывали в Свято-Рождество-Богородичном мужском монастыре, музее под открытым небом «Стоянка первобытного человека», а также в местной школе. Впереди у ельчан насыщенная программа и обмен опытом работы.

На гостепримной калинковичской земле их встретила председатель райсовета депутатов Наталья Мохорева.

— Убеждена: каждый белорус должен побывать в этих местах. Сюда обязательно нужно приезжать семьями, с детьми. Это воспитание патриотизма, любви к родине. В стороне от этой работы не должно оставаться и руководство сельсоветов, – отметила Наталья Мохорева.

Также участники семинара ознакомились с социально-экономическим развитием района, узнали, как в сельсоветах организована работа с населением — ведь именно она является важнейшим направлением деятельности органов местного управления и самоуправления.

В завершении семинара депутаты почтили память жертв геноцида, посетив мемориальный комплекс в Озаричах. Экскурсовод рассказала о той трагедии, которая случилась в этих местах во время войны и о страшной судьбе мирных жителей, которых пытали немецкие захватчики холодом и голодом. Концентрационный лагерь просуществовал в Озаричах 10 дней в марте 1944 года, но попал в список самых страшных, созданных карателями для уничтожения наших людей.

Ельчане возложили цветы к памятнику знаку жертвам фашизма. Сейчас на месте бывшего концлагеря ведутся ремонтные работы, они будут продолжены после областного субботника.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *