Стартовал прием заявок на республиканский радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі»

Культура Новости республики Общество

Первый национальный канал Белорусского радио начинает прием заявок на участие в XII Республиканском творческом радиоконкурсе «Маладыя таленты Беларусі», новый сезон которого пройдет в апреле-мае под знаком Года мира и созидания. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

 

 

Принять участие в творческом состязании могут мальчики и девочки, юноши и девушки в возрасте от 10 до 25 лет. Конкурс включает девять номинаций: «Эстрадный вокал. Солисты», «Эстрадный вокал. Ансамбли», «Наследие. Солист», «Наследие. Ансамбли (вокальные/вокально-инструментальные)», «Академический вокал. Солисты», «Инструментальная музыка, народные инструменты. Солисты», «Инструментальная музыка, академические инструменты. Солисты», «Инструментальная музыка. Оркестры», «Хоровое творчество».

Прослушивание участников номинаций «Инструментальная музыка. Оркестры» и «Хоровое творчество» проводится дистанционно. Все остальные номинации предусматривают комбинированную форму участия. Так, жюри предстоит оценить предварительно записанные видеовыступления конкурсантов и очные выступления в Большой студии Дома радио, в том числе в сопровождении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании.

Для участия в 12-м сезоне радиоконкурса нужно до 27 марта включительно прислать заявку вместе с необходимыми документами, сопроводительным письмом и видеозаписью исполнения произведения по адресу: 220114, г.Минск, ул.Красная, д.4, либо на электронный адрес: talentbelarus@gmail.com с пометкой «Маладыя таленты Беларусі-2023».

Победителей проекта назовут в период с 25 мая по 2 июня 2023 года. Все они получат от Первого национального дипломы лауреатов и памятные призы, а также возможность услышать себя в эфире главного радиоканала страны.

Подробная информация, новости конкурса, итоги туров будут размещаться на сайте www.radio1.by и в Telegram-канале «Радио_1».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *