Улыбка – украшение женщины

Личности Общество

Ельчанка Лариса Бондаренко каждый новый день встречает с улыбкой,  щедро делится своим настроением с близкими и знакомыми.

Как часто приходится слышать рассуждения о женском счастье, и как редко мы задумываемся над тем, из чего состоит оно. А вот Лариса Бондаренко абсолютно уверена: когда в семье все ладно, в доме уютно, дети и внуки здоровы и ни в чем не нуждаются – это и есть счастье.  Забота о близких доставляет ей превеликую радость.

 

Лариса Бондаренко

Родилась Лариса Николаевна в Днепропетровске (ныне г. Днепр на Украине), но себя давно считает ельчанкой.

– Наша семья переехала в Ельск в 1974 году, – рассказывает женщина. – Здесь я окончила школу, вышла замуж, родила и воспитала двух дочерей. Муж Альбин Владимирович (работает машинистом автогрейдера в ДРСУ-153), дочки Анастасия и Дарья – моя семья, мое самое главное богатство. А самое дорогое и ценное у меня, самая моя большая радость – это трехлетняя внучка Аннушка.

Дочери со своими семьями живут в Ельске, поэтому видимся с ними часто. Мы с мужем очень рады, что дети рядом. По выходным и праздникам собираемся все вместе, готовим вкусные блюда, обсуждаем семейные дела.

Живем мы в частном доме, держим подсобное хозяйство: кур, кроликов… Есть у нас собака и кот, так что внучка Аннушка с удовольствием проводит время у нас, помогает кормить кроликов, играет с нашими питомцами.

Стоит заметить, Лариса Бондаренко очень любит детей. Когда расформировали УКС и она осталась без работы, ей предложили свободную вакансию школьного вахтера. Эта работа сразу же пришлась по душе. Во-первых, каждый день встречать с улыбкой нарядных интеллигентных людей. Во-вторых, быть постоянно в окружении громкоголосой и веселой ребятни.

Администрация СШ № 1 г. Ельска ценит добросовестную работницу, с уважением к Ларисе Бондаренко относятся ученики и учителя.

Все свое свободное от работы время Лариса Николаевна посвящает семье, домашним делам. По вечерам любит читать книги. С нетерпением ждет тепла, чтобы со всем жаром трудолюбивой души отдаться любимым занятиям – огородничеству и цветоводству. Она, как и большинство женщин, создает вокруг себя уют и красоту. Радуется каждому дню и благодарит судьбу за мирную и счастливую жизнь в родном Ельске.

Жанна Найман
Фото Анастасии Беляк



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *