Лето пройдет намного интереснее, если стать участником библиотечного конкурса «Лето с книгой», который проходит в этом году с 1 июня по 31 августа в Ельской районной детской библиотеке среди учащихся 1–9 классов общеобразовательных школ г. Ельска.

Каждое лето в детской библиотеке проходит необыкновенно и незабываемо. Работники библиотеки стараются приобщить ребят к миру детской книги и с этой целью проводят разнообразные увлекательные мероприятия.
Интересный проект предложила заведующая детской районной библиотекой Светлана Хижнякова: ученики-читатели, получив список литературы для чтения летом, на каникулах могут посещать библиотеку и выполнять условия конкурса «Лето с книгой». В результате накануне нового учебного года ребята получат именной сертификат, который даст возможность повысить отметку за четверть по чтению (литературе) на 1 балл.
Условия проведения конкурса:
– посещение библиотеки на летних каникулах и прочтение книг как по школьной программе, так и любых на выбор;
– дети от 6 до 10 лет должны прочитать 10 и более книг;
– ребята от 11 до 15 лет – свыше 20 книг;
– ведение дневника прочитанного и пересказ библиотекарю.
За подробной информацией обращаться в детскую районную библиотеку по телефону 2-15-83.
Анастасия Беляк
