Удивительно светлый и теплый праздник подготовили учащиеся и учителя СШ № 1 г. Ельска совместно с районным центром творчества детей и молодежи для Жени Панфилеко, 16-летней девушки с ограниченными возможностями здоровья.

В преддверии Дня инвалидов Республики Беларусь в фойе СШ № 1 состоялось праздничное открытие выставки рисунков и поделок Евгении Панфиленко, десятиклассницы этой школы (правда, обучается Женя на дому). На открытие выставки Женю пригласили вместе с родителями – мамой Валентиной Николаевной и папой Виктором Григорьевичем.
Зоя Дражина, директор школы, в своем приветственном слове отметила необыкновенную силу воли, мужество и многогранные таланты девочки, прикованной к инвалидной коляске. Она объявила, что школа решила выкупить Женины работы и выразила уверенность, что девушка и дальше продолжит свои творческие искания.
(Подробно читайте в газете «Народны голас» от 3 декабря)
Жанна Найман
