С 3 апреля по 7 апреля в Ельском районе проходит профилактическая акция «Дом без насилия!»

Общество Правовое поле РОВД Службы информируют


На территории Ельского района за текущий год тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, в т.ч. в сфере семейно-бытовых отношений, не зарегистрировано.
За текущий период 2023 года на территории Ельского района зарегистрировано одно преступление в сфере СБО превентивной направленности по ст.186 УК, поступило 51 сообщение и заявление в сфере СБО, к административной ответственности привлечено 14 граждан.
На принудительное лечение в условиях ЛТП направлено 5 хронических алкоголиков, из них 2 женщины.
Согласно Закона Республики Беларусь №122-З от 04.01.2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» в ред. Закона Республики Беларусь от 06.01.2022 № 151, за текущий период 2023 года на профилактический учет поставлено 12 лиц за совершение правонарушений в сфере СБО, вынесено и объявлено 4 защитных предписания по отношении к члену семьи, или бывшему члену семьи с обязательным требованием прекратить общение с пострадавшими от семейного насилия родственниками и покинуть общее жилое помещение на установленный срок (с согласия пострадавшего от насилия).

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ !

Ельский ТЦСОН может предложить следующие виды помощи:
• психологическая помощь жертве насилия в семье и ее близким;
• содействие в получении и оформлении всех видов льгот и гарантий, предусмотренных законодательством (получение и восстановление необходимых документов, оформление льгот и пособий и т.д.);
• предоставление временного приюта («кризисной комнаты»);
• консультационно-информационные услуги;
• социально-правовая помощь (консультация юриста и т.д.).
Контактный телефон отдела социальной адаптации и реабилитации 4-29-39
Адрес расположения: г. Ельск, ул. Дзержинского. Все услуги ТЦСОН предоставляются БЕСПЛАТНО.
Любую информацию о противоправных деяниях в сфере СБО, преступлениях или лицах, их замышляющих, НЕОБХОДИМО сообщать в РОВД по номеру 102 или моб тел.8-029-6085402; 8-033-6805402.
Заранее благодарим за оказанное содействие и понимание значимости существующей проблемы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *