Парламентарий Алла Науменко провела встречу с коллективом Ельского мебельного цеха Мозырского ДОКа

Новости Ельщины

Год качества перерос в пятилетку качества.

Пятилетка качества побуждает нас работать более качественно, причем, каждого жителя страны на своем рабочем месте, подчеркнула депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Алла Науменко при встрече с коллективом Ельского мебельного цеха Мозырского ДОКа.

Разговор шел о государственной помощи семьям, особенностях социального развития в стране, а также о развитии производства, выпуске мебели, рынках сбыта продукции ельских мебельщиков.

Начальник цеха Николай Зализинский, чья трудовая деятельность и ранее была связана с Ельской мебельной фабрикой, считает, что необходимо провести модернизацию производства, чтобы производить более качественную и востребованную на внешних рынках продукцию.

Предприятие в настоящее время ощущает нехватку специалистов. Есть такая проблема, так как хорошие мебельщики в цене. В последние месяцы на предприятии повысили зарплату, чтобы люди трудились с полной отдачей.

«Ельская мебельная фабрика- бренд района, — отметила Алла Науменко. — Необходимо сохранить мебельное производство, чтобы ельские стулья и столы с желанием покупали не только в нашей стране, но и за ее пределами. Все у вас получится!»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *