Говорят самая лучшая профессия – та, которую вы выберете, основываясь не только на свои личные предпочтения, но и на заложенные природой задатки. А какие профессии считают самыми лучшими учащиеся Ельщины?
Анна Трошко, аг. Старое Высокое:
— Я считаю, что все профессии хороши и нужны обществу. Главное, чтобы человек добросовестно относился к своим профессиональным обязанностям. Мне, например, очень нравится профессия переводчика. Человек, знающий много языков, всегда найдет себе работу по душе. Знание любого иностранного открывает большие возможности. Можно путешествовать, познавать мир.
Станислав Музыка, аг. Кочищи:
— Самые лучшие профессии, на мой взгляд, — это врач, инженер, программист, учитель… Без этих профессий не может существовать ни одно современное общество. В ближайшем будущем они будут очень востребованы. Я учусь в 10 классе, но пока еще не определился с выбором будущей профессии. Думаю, я обязательно выберу одну из них.
Алексей Гавриловец, десятиклассник Кочищанской школы:
— Все профессии важны и нужны. В каждой сфере деятельности свои специальности. Мне кажется, что сегодня самая востребованная – это профессия строителя. Ведь, как бы ни изменился мир за тысячелетия, людям по-прежнему нужны дома, детские сады и школы, заводы и фабрики, памятники архитектуры. Все это создается руками строителей.



