На Гомельщине значительно снизилось количество потенциально проблемных организаций, требующих финансового оздоровления

Новости Гомельщины Общество

На Гомельщине значительно снизилось количество потенциально проблемных организаций, требующих финансового оздоровления. Об этом журналистам рассказал руководитель территориального подразделения по санации и банкротству Минэкономики Александр Гарбун:

«Действующее законодательство в нашей стране предоставляет необходимые инструменты для достижения этой цели.
Результатом такой работы явилось сокращение количества финансово нестабильных предприятий за 2024 год в госсекторе региона на 21 организацию. Они вышли из зоны риска банкротства».

Сейчас в регионе девять предприятий, занятых в сфере промышленности, транспорта и строительства, проходят процедуру санации. Большинство из них уже демонстрируют прибыльную деятельность и успешно осуществляют расчеты по текущим платежам. Результаты указывают на эффективность применяемых подходов по предотвращению несостоятельности предприятий.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *