Избившего собаку гродненца привлекли к ответственности

Правовое поле

Суд Ленинского района Гродно привлек к административной ответственности гражданина за жестокое обращение с собакой. Об этом сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.

Как рассказали в ведомстве, установлено, что 22 мая 2025 года вблизи дома по ул.Малыщинская в областном центре мужчина избил собаку породы «бигль». Он нанес семь ударов веткой и один удар ногой по туловищу, допустив своими действиями жестокое обращение с животным, не повлекшее его гибели или увечья.

В судебном заседании мужчина вину признал, пояснил, что собака оказалась у него временно и принадлежит его знакомой, которая уехала и попросила присмотреть за питомцем. Во время прогулки собака убежала. Обнаружив животное, в порыве гнева за то, что собака не слушается, ударил ее несколько раз веткой и один раз ногой.

Постановлением суда гражданин на основании ч.1 ст.16.29 КоАП подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 15 базовых величин, что составляет Br630.

Постановление суда не обжаловано и не опротестовано и вступило в законную силу.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *