
В Ельске прошёл суд над водителем, похитившим более 400 литров дизтоплива.
В управлении сельского хозяйства и продовольствия Ельского райисполкома в выездном судебном заседании рассмотрено уголовное дело в отношении работника КСУП «Ельск», похитившего не менее 420 литров дизтоплива в период уборочной кампании.

Как рассказал заместитель прокурора Михаил Хотынюк, водитель сельхозпредприятия К. в период времени со 2 июля по 18 августа, находясь на территории сельскохозяйственных угодий КСУП «Ельск», расположенных на территории г. Ельска и Ельского района Гомельской области, с закрепленного за ним служебного транспортного средства — грузового самосвала похитил не менее 420 литров дизельного топлива, принадлежащего КСУП «Ельск», на обшую сумму 1092 рубля, что на день совершения преступления составило 26 базовых величин, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

— Своими умышленными действиями К. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 211 УК Республики Беларусь (присвоение имущества лицом, которому оно вверено), в связи с чем ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год без штрафа и без лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, — прокомментировала судья суда Ельского района Екатерина Крупник.
Обвиняемый свою вину признал, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб сельхозпредприятию возместил в полном объеме.
