Фонарь светит

Местные власти

В газете «Народны голас» № 88 от 6 ноября (см. «Жизнь с верой в лучшее будущее») пожилые жители д. Медведное Александр Петрович Шатонский и Анна Николаевна Турчин просили посодействовать в налаживании уличного освещения возле их дома.


Редакция получила ответ на данную публикацию за подписью председателя Скороднянского сельского исполнительного комитета Марии Савитской:


«Сообщаю, что замена ламп в светильниках уличного освещения проводится регулярно бригадой Ельского РЭС. Всего на техническом обслуживании на территории Скороднянского сельсовета находится 74 светильника уличного освещения. Согласно паспорту внедрения и функционирования государственных минимальных социальных стандартов по обслуживанию населения территории Скороднянского сельсовета по состоянию на 01.01.2009 года социальный стандарт «удельный   вес   освещенных улиц» фактически выполнен на 82%.


6 октября текущего года проводилось техническое обслуживание и замена ламп, о чем свидетельствует платежное поручение № 217 от 12.10.2009 года и акт сдачи-приемки выполненных работ от 06.10.2009 года. В д. Медведное по ул. Садовая, 25, возле дома Шатонского Александра Петровича, также была заменена лампа. Не по вине сельского исполкома лампа функционировала только 4 дня. Повторно лампа по указанному адресу была заменена 10.11.2009 года.


Согласно п.7 приказа Минжилкомхоза   № 116 от 05.07.2006 года «Об  утверждении методических рекомендаций по оценке выполнения системы государственных социальных стандартов по обслуживанию населения области жилищно-коммунального хозяйства» для сельских населенных пунктов, не являющихся агрогородками, норматив не считается выполненным, если в н.п. отсутствуют светоточки на въезде и выезде (всего не менее 2 светоточек на населенный пункт) и светоточки возле объектов социального и культурно-бытового назначения».


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *