В Жлобине проходит областной семинар-учёба «Агрономия и механизация», в котором участвует и председатель Ельского райисполкома

Актуальное Местные власти Общество Сельское хозяйство

Президент страны Александр Лукашенко 25 ноября прошлого года на совещании по развитию АПК региона поставил перед аграриями Гомельщины и белорусскими учёными: «Учёные сегодня должны чётко сказать: вот это направление мы рекомендуем для Гомельской области, оно проверено на практике, ему быть».

Александр Лукашенко также подчеркнул: «Порядок, диктатура технологическая, дисциплина. Каждый руководитель хозяйства, каждый работник местной вертикали должен чётко понимать свою роль, место и ответственность. Только так мы можем получить результат». И об этом будет идти разговор на сегодняшнем семинаре-учёбе в Жлобине, в котором принимает участие помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гомельской области Сергей Бартош, первый заместитель председателя облисполкома Дмитрий Козел, руководство областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, председатели райисполкомов, начальники райсельхозпродов, учёные-аграрии, руководители сельхозпредприятий, сообщает районная газета «Новы дзень». В семинаре участвует и председатель Ельского райисполкома Виктор Замостик.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *