Продала машину и «задекларировала» сбережения. Жительница Мостов попалась на уловки мошенников

Общество Происшествия

Жительница Гродненской области отдала телефонным аферистам более $37 тыс. Об этом сообщили в МВД.


В милицию обратилась 60-летняя жительница Мостов. Женщине позвонил лжесотрудник почты и под предлогом оформления посылки убедил продиктовать код из SMS. Затем в мессенджере с ней связались якобы представители Комитета госконтроля, напугали уголовной ответственностью и велели «задекларировать» сбережения.

Потерпевшая передала прибывшему курьеру $27 тыс. На следующий день аферисты заявили, что ее авто выставлено злоумышленниками на продажу, убедили срочно самой продать машину, а вырученные деньги также «задекларировать». Так она лишилась еще $10 тыс.

Сыщики установили и задержали курьера — 32-летнего жителя Пинска. Выяснилось, что он причастен еще к трем подобным эпизодам в столице.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *